29 сентября 2014 (23:44)

Андрей Кирдяшов: «Хочу поздравить команду-соперника с победой»

Главный тренер орского «Южныго Урала» Андрей Кирдяшов прокомментировал матч с усть-каменогорским «Казцинк-Торпедо» — 1:2.

— Мы откровенно провалили второй период, ребята перестали выполнять игровую установку. Особенно некоторые защитники, вы сами видели. Защитники должны обороняться, а нападающие решать исход игры. Сегодня выпало два защитника. Пока не наладим игровую дисциплину, победы будут сменяться поражениями. Это хочется, прежде всего, донести до ребят. В третьем периоде за пять минут до окончания матча много было моментов, но было уже поздно. В обороне у нас бардак. «Казцинк-Торпедо» всегда была играющей командой, не грубят. Нападающие в этой команде интересные, креативные. Хочу поздравить команду-соперника с победой.

— Болельщики впервые после поражения проводили команду скандированием «молодцы», как Вы это оцениваете?
— Мы не безвольно проиграли. Ребята очень хотели победить, сделали для этого всё. Команда старалась, но не получилось. Это хоккей. Болельщики это оценили, искренне отнеслись к этому. На таких поражениях учатся, и победы приходят. Приятно и мне, и ребятам, что болельщики поддержали команду. Это радует.

— Последняя шайба — это судейская ошибка или ошибка Чурляева?
— Судейские ошибки мы не обсуждаем. У меня, как у тренера, вопрос к Чурляеву. Он опытный защитник и не должен совершать такие ошибки. Разберём момент, сделаем выводы.