SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до

Lifestyle

  • Фитнес
  • Питание
  • Мотивация
  • Здоровье
  • Фильмы и сериалы
  • Хобби

Девушка спела популярную песню прямо во время операции на головном мозге

28 марта 2024, 21:09

Девушка спела популярную песню прямо во время операции на головном мозге

Селена Кемптон в течение года страдала от онемения правой части тела и покалываний, передает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

Оказалось, что у неё прогрессирующая форма рака. Врачи обнаружили в головном мозге Селены опухоль и решили в срочном порядке провести операцию по её удалению, чтобы сохранить пациентке речь.

На хирургическом столе девушка находилась в сознании, чтобы врачи могли в режиме онлайн наблюдать за тем, как её мозг реагирует на вмешательство. Кроме того, периодически Селена должна была выполнять различные команды врачей. Во время операции хирурги попросили Кемптон спеть. Выбор пациентки пал на песни Тейлор Свифт.

— Две мои дочери — большие поклонницы Тейлор Свифт, а теперь ещё и я. Я слушаю её музыку 24 часа в сутки: дома, в машине, на работе. Я могла бы петь с ней на сцене, если бы она захотела. Поэтому нет ничего удивительного в том, что во время операции я выбрала именно песни Тейлор, — поделилась Селена.

К счастью, операция прошла успешна. На данный момент Кемптон восстанавливается и приходит в себя. Девушке предстоит ещё долгий путь до полного выздоровления, однако один большой шаг она уже сделала. 

Материал носит информационный характер. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz
Больше новостей
Наверх