7 апреля 2024 (10:00)

Дочь хоккеиста Жайлоуова завоевала медаль на престижном турнире

Казахстанская гимнастка Эрика Жайлауова заняла третье место на международном турнире по художественной гимнастике в Болгарии, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

«Золото» соревнований взяла Калаин Боряна — 134,90 очка, «серебро» досталось Елвире Краснобаевой — 132.35, а Эрика Жайлауова заработала 125,15 очка.

Другая казахстанская гимнастка Айым Мейржанова стала четвертой, набрав 124,25 очка.

Отметим, что Эрика Жайлауова, дочь известного хоккеиста Талгата Жайлауова, в прошлом году заняла третье место в командном зачете в Ханчжоу.

В 2023 году она была на 19-м месте, ей не хватило дойти до финального этапа квалификационного раунда лицензионного чемпионата мира в Валенсии.