4 октября 2014 (20:20)

Догонялки

Догонялки

Столичная «Астана» не оставила шансов «Актобе», карагандинский «Шахтер» не дал победить алматинскому «Кайрату», а кызылординский «Кайсар» дома уступил шымкентскому «Ордабасы» — в матчах 28-го тура Премьер-Лиги.

Премьер-Лига

1-6 места

4 сентября

«Кайсар» — «Ордабасы» 0:1 (0:1)
Гол:
Касьянов 45+1 (0:1)

На удивление многих наверно, в последнее время шымкентский «Ордабасы» удивляет победами. Победой «Кайсара» должно было завершиться это противостояние, однако этого не случилось, команда Дмитрия Огая сегодня была не похожа на себя, хотя и создала несколько моментов, реализовать их не сумела. В свою очередь гости были не столь активны, но план на игру явно выполнили и свой гол, усилиями Артема Касьнова забить-таки сумели.

«Шахтер» — «Кайрат» 0:0

Потеряв Самата Смакова и Жерара Гоу алматнский «Кайрат» не сумел остро сыграть в нападении в Караганде, в свою очередь «горняки» и вовсе были ограничены в выборе игроков, Ян Масло и Никола Покривач не смогли выйти на поле, домой был отправлен Алдин Джидич. Это все дало о себе знать и, несмотря на весьма немалое количество голевых моментов, забить никто так и не сумел, ничья — справедливый исход противостояния.

«Астана» — «Актобе» 6:1 (1:0)
Твумаси 41 (1:0), Кетевоама 51 (2:0), Твумаси 52 (3:0), Антонов 57 (3:1), Кетевоама 65 (4:1), Твумаси 75 (5:1), Кояшевич с пенальти 86 (6:1)

Центральная игра тура стала весьма боевой, были забиты красивые мячи. В конце первой половины отметился Патрик Твумаси, после перерыва Фокси Кетевоама помог своей команде почувствовать себя свободнее, прошла всего минута, как Твумаси оформил дубль. Тут уже стало все понятно, однако, надо признать, «Актобе» нашел в себе силы пойти вперед, Алексей Антонов видимо вспомнил былые времена, забив гол, в скором времени Кетевоама отличился снова, тут уже стало все ясно...

7-12 места

3 сентября

«Жетысу» — «Тараз» 0:3 (0:0)
Щеткин 63 (0:1), Кожамберды 76 (0:2), Яровенко 79 (0:3)

После ухода из «Жетысу» Омари Тетрадзе видимо ушло и все желание играть в футбол у футболистов. В матче с «Таразом» команда явно не была похожа на себя, хватило ее только на тайм, неизвестно, что произошло в перерыве, но на второй хозяева вышли не настроенными. Три мяча побывало в ворота Андрея Пасеченко, они оказались на счету Алексея Щеткина, Жакыпа Кожамберды и Александра Яровенко.

4 сентября

«Иртыш» — «Атырау» 2:0 (1:0)
Чернышов 49 (1:0), Юрин 79 (2:0)

Две равные команды встречались в Павлодаре, однако тут стоит отметить, что победа хозяевам была нужна больше, нежели гостям, все-таки не так часто радовал последнее время клуб своих болельщиков. Вот и получилось, что во втором тайме именно «Иртыш» нашел сил пойти вперед и забить два гола, они оказались на счету Владислава Чернышова и Игоря Юрина. Гости тоже вполне могли отличиться, но сегодня удача была не на их стороне.

«Тобол» — «Спартак» 1:0 (1:0)
Гол:
Садовничий 18 (1:0)

Сумел-таки костанайский «Тобол» отодвинуть себя от последней строчки в казахстанской Премьер-Лиге. В очном противостоянии с семейским «Спартаком» хозяева с первых минут боролись за победу и не смогли расслабиться до последней, тут надо признать, что гол Ивана Садовничего после углового пришелся к месту, а закрепить этот результат не удалось, вот и получилось, что свои три очка желто-черные вымучили.