14 ноября 2014 (23:33)

Футзал: «Первые победы столичных команд»

В чемпионате страны были сыграны перенесенные матчи 6-го и 5-го туров. Пока лидеры казахстанского футзала принимали участие в Кубке Еременко, остальные выясняли отношения между собой.

Сначала «Мунайшы» из Жанаозена принимал столичную «Ушкын-Искру». Уже на 11-й секунде хозяева открыли счет. Первая же атака западно-казахстанцев завершилась голом. Отличился Бекжан Даулетов. В начале второго тайма Станислав Васильев счет сравнял. В середине второго тайма Ерлан Каракулов вывёл хозяев вперед. Окончательный счет установил Виталий Скорий — 3:1.

«Мунайшы» и во втором матче на своей площадке переиграл «Ушкын-Искру» 3:0. На 12-й минуте украинский легионер Виталий Скорий открыл счет. После перерыва в воротах Ильи Волкова побывало еще два мяча. Авторами голов стали Бекжан Даулетов и Нурбек Карагулов. «Мунайшы» в отсутствии «Тулпара» набрав в турнирной таблице 16 очков, перемещается на второе место.

В перенесенных матчах 5-го тура встретились столичные команды — ЦСКА и «Ушкын-Искра». В первом тайме был забит всего один, автором которого стал Станислав Васильев. На его счету уже восемь забитых мячей. На 25-й минуте счет сравнял россиянин Андрей Кардаков, однако Тимур Дощанов забил второй гол «Ушкын-Искры» и принес ей первую победу 2:1.

Во втором же матче победу праздновали армейцы. В первом тайме команды обменялись голами. На гол Шынгыса Кораласбаева, гости ответили голом Тимура Дощанова. После перерыва более удачливыми оказались подопечные Алексея Сеттарова. Победный гол на счету Данияра Кенжегулова. Также успел отличиться в этой игре вратарь «Ушкын-Искры» Илья Волков.

В следующем туре центральными матчами обещают стать игры «Мунайшы» против «Аята».

Следующий, 4-й тур состоится 17-18 ноября.

Перенесенные матчи 6-го тура

«Мунайшы» — «Ушкын-Искра» 3:1 (1:0)
Голы: Даулетов 1, Каракулов 30, Скорий 32 — Васильев 22
Судьи: Яловцев (Павлодар), Искаков (Уральск)
07.11.2014. Жанаозен. ФОК им. Отесинова. 600 зрителей.

«Мунайшы» — «Ушкын-Искра» 3:0 (1:0)
Голы: Скорий 12, Даулетов 27, Карагулов 28
08.11.2014. Жанаозен. ФОК им. Отесинова. 600 зрителей.

Перенесенные матчи 5-го тура

ЦСКА — «Ушкын-Искра» 1:2 (0:1)
Голы: Кардаков 25 — Васильев 9, Дощанов 28
Судьи: Галаев (Костанай), Валеяв (Алматы)
13.11.2014. Астана. СК «Астана». 50 зрителей.

ЦСКА — «Ушкын-Искра» 4:3 (1:1)
Голы: Кораласбаев 7, Кардаков 25, Абдумавлянов 27, Кенжегулов 30 — Дощанов 20, Кудайбергенов 21, Волков 39
14.11.2014. Астана. СК «Астана». 50 зрителей.