20 сентября 2014 (19:20)

Итоги выступлений казахстанцев на Азиаде 20 сентября

<strong>Итоги выступлений казахстанцев на Азиаде 20 сентября</strong>

Сегодня на Азиаде в южнокорейском Инчхоне казахстанские спортсмены выступали в четырнадцати дисциплинах.

Победы одержали мужская баскетбольная и женская ватерпольная команды, а вот у мужской волейбольной старт не задался (поражение от хозяев).

Трое из четырех казахстанских фехтовальщиков остановились на стадии четвертьфиналов.

Также первые виктории записали себе в актив казахстанские мужские (Дьяченко / Сидоренко и Кулешов / Яковлев) и женская (Машкова / Цымбалова) пары в пляжном волейболе.

Восьмое место заняли мужчины в командных соревнованиях по стрельбе из пистолета с 50 метров, женщины на «десятке» из пневматического пистолета были десятыми. В индивидуальных соревнованиях не смогли пробиться в финалы.

Первую золотую награду на 17-й летней Азиаде принесла Казахстану тяжелоатлетка Маргарита Елисеева в весовой категории до 48 килограммов.

Дзюдоисты сборной принесли в копилку Казахстана «золото» (Елдос Сметов в весовой категории до 60 килограммов) и две «бронзы» (Ленария Мингазова (до 52 кг) и Азамат Муканов (до 66 кг)). Также бронзовые медали завоевали наши синхронистки в программе дуэтов, Александра и Екатерина Немич.

В финальные соревнования в индивидуальном зачете пробились представители конного спорта Жанетт Бауман, Сергей Буйкевич и Наталья Юркевич, а в команде стали восьмыми, также в финал командной гонки преследования вышла мужская команда по велотреку.

Продолжают борьбу в турнире ушуистов Райлин Ризайдин (до 56 кг) и Ришат Ливеншо в весе до 65 килограммов, пробившиеся в четвертьфинал.

В финалы пробились и отечественные гребцы в женских дуэте и паре, а также наша мужская четверка.