21 октября 2017 (18:13)

Карлос Феррер: «Мы отправимся за ещё одной победой на следующей неделе»

Главный тренер алматинского «Кайрата» Карлос Феррер прокомментировал игру Премьер-Лиги с уральским «Акжайыком» — 2:1.

— Как всегда, хочу поздравить свою команду с победными тремя очками. Сегодня была тяжелая игра для нас, нам многого стоило, чтобы войти в игру, чтобы прочувствовать ритм игры. Это точно не самая лучшая наша игра с момента моего назначения, но хочу сказать, что это футбол и не всегда получается играть так, как мы хотим. Считаю, что уметь выигрвать — когда игра не идёт, это многое говорит о команде.

По матчу могу сказать, что сначала мы забили с пенальти, затем пропустили, счёт стал ничейный и после этого мы немного потерялись, немного вышли из игры. Во втором тайме мы изменили нашу игру, сделали некоторые перестановки в составе: мы убрали центрального полузащитника, чтобы сыграть в два форварда и нас не устраивала сегодня ничья. Уже потом забили гол, а в оставшееся время пришлось много поработать.

Сейчас идёт финал чемпионата, есть игроки, которые сыграли за свои за сборные, много игровой практики, много игровых минут и это тяжело. Но мы продолжаем, сегодня была еще одна победа и отправимся за ещё одной победой на следующей неделе.