27 августа 2014 (20:49)

Казахстан занял 21-е место в общекомандном зачете юношеской Олимпиады

В китайском Нанкине завершились летние юношеские Олимпийские игры.

Победителем общекомандного зачета стали хозяева игр китайцы (38 золотых, 13 серебряных, 14 бронзовых), второе место заняли россияне (27, 19, 11), замкнули тройку лидеров США (10, 5, 7).

Казахстан по итогам игр завоевал 8 медалей (3 золотых, 1 серебряную, 4 бронзовых) и расположился на 21 месте.

Медали Казахстана на юношеской Олимпиаде в Нанкине:

Золото (3): Бауыржан Жауынтаев (дзюдо), Абылайхан Жусупов (бокс), Куатбек Мухамбет (вольная борьба);

Серебро (1): Вадим Казаков (бокс);

Бронза (4): Евгений Поливадов (греко-римская борьба), Жаслан Калиев, Татьяна Капустина (оба — тяжелая атлетика), Виктория Гуслякова, Амина Кожахат, Нурай Кумарова, Дарья Медведева, Алия Молдахметова (ритмическая гимнастика, групповые соревнования).