SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 октября 2017 (11:46)

Михаил Гурман: «У „Окжетпеса“ просто нет в составе таких футболистов, которые могли бы противостоять игрокам „Астаны“»

Михаил Гурман: «У „Окжетпеса“ просто нет в составе таких футболистов, которые могли бы противостоять игрокам „Астаны“»

Вчера на «Астана Арене» прошел перенесенный матч 24 тура чемпионата Казахстана по футболу в Премьер-Лиге. Лидер завершающегося турнира «Астана» с крупным счетом обыграла аутсайдера Премьер-Лиги «Окжетпес» — 4:0, тем самым значительно приблизив себя к очередному завоеванию золотых наград КПЛ.

Своим мнением об этой игре Sports.kz попросил поделиться отечественного специалиста Михаила Гурмана.

— Конечно, многие любители футбола надеялись вчера, что «Окжетпес» сможет отобрать очки у лидера, тем самым вернув больший интерес к борьбе за чемпионство. Но кокшетаусцы изначально вышли на поле какими-то обреченными, хотя теоретически шансы на сохранение места в КПЛ у них оставались. Встреча проходила под диктовку одной команды, «синегорцы» абсолютно ничего так и не смогли показать, у них не было и близко какой-либо поставленной игры. В итоге они оказались биты лидером по всем статьям.

— Как считаете, может быть, вместо Михаила Голубничего, который проводил свой первый матч в нынешнем сезоне в Премьер-Лиге и действовал неуверенно с первых минут, тренерскому штабу «Окжетпеса» стоило доверить пост № 1 Руслану Абжанову?

— Не думаю, что это как-то изменило бы рисунок игры. У «Окжетпеса» просто нет в составе таких футболистов, которые могли бы противостоять игрокам «Астаны». Сложилось такое впечатление, что если бы «синегорцы» хоть немного заиграли, то астанчане прибавили бы обороты, — то есть, одержав даже крупную победу, хозяева не проявили при этом максимум своих возможностей. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх