7 декабря 2014 (22:10)

Мисхат Фахрутдинов: «После таких матчей надо принимать валидол»

Главный тренер тюменского «Рубина» Мисхат Фахрутдинов прокомментировал игру с усть-каменогорским «Казцинк-Торпедо» — 5:4 ОТ.

— Для нас сейчас важна любая победа. Уверен, что зрителям матч понравился. Чего не скажешь о тренерах. После таких качелей надо килограммами принимать валидол, — отметил Мисхат Кашафутдинович. — Было много атак, нелогичных голов, как в одни, так и в другие ворота. Безусловно, мы можем занести себе в актив, что не сломались в концовке третьего периода, дважды сравняли счёт.

— В «Рубин» пришёл центрфорвард Константин Богдановский. Получается, что проблема с игроками его амплуа теперь закрыта?
— Селекция — это постоянный и фактически беспрерывный процесс. Для первого матча Богдановский сыграл хорошо. Что будет дальше — посмотрим.

— Может быть, это к лучшему, что «Рубин» одержал победу именно в овертайме? Ведь если бы результат получился, к примеру, 2:1, то положительных эмоций у игроков было бы меньше.
— Положительные эмоции — вещь необходимая. Конечно, если бы мы уступили, то настроение сейчас было бы совсем другим. Однако мы уже думаем о следующем сопернике — красноярском «Соколе», с которым играем через пару дней...