2 декабря 2014 (23:12)

Отчет о матче чемпионата РК «Бейбарыс» — «Арыстан» 2:3 Б

«Арыстан» одержал трудовую победу над «Бейбарысом».

Начало матча осталось за подопечными Истомина. Уже на пятой минуте «Бейбарыс» заработал четырехминутное большинство. Однако «мамлюки» так и не смогли реализовать свое преимущество. В середине периода «Арыстан» организовал образцовую контратаку, и Шарифьянов преобразовал в гол отличную передачу Ахметова.

Второй игровой отрезок прошел в вязкой борьбе. Однако изменить счет до заключительного периода команды так и не смогли. В начале третьего периода Ахметов точным броском от синей линии во второй раз заставил капитулировать Ючерса. Казалось, дело идет к победе темиртаусцев. Однако последние две минуты перевернули ход игры с ног на голову. Сначала тренерский штаб «Бейбарыса» снял вратаря при игре 4 на 4, и Победоносцев одну шайбу отквитал. А за 14 секунд до финальной сирены Кмить оказался один перед воротами Житкова и точным броском перевел игру в овертайм.

Дополнительную пятиминутку команды провели очень осторожно, в результате чего исход матча должен был решится в серии буллитов. Крепче нервы в этой лотерее оказались у «львов», и Смирнов принес «Арыстану» четвертую победу в пяти последних матчах. Повторная встреча состоится завтра в 20:00 по времени Астаны.

«Бейбарыс» — «Арыстан» 2:3 Б (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 0:1)