22 сентября 2014 (22:01)

Отчет о матче МХЛ «Снежные Барсы» — «Челны» 7:1

Результат заключительного матча первой домашней серии стал отличным подспорьем для предстоящего выезда нашей молодёжки.

Со счётом 7:1 «Снежные Барсы» одолели гостей из Набережных Челнов. Счёт в первом периоде не отразил сполна всё происходящее на льду дворца спорта «Казахстан». Опасных моментов у ворот гостей было гораздо больше, чем об этом говорили цифры на табло. Наши ребята первыми завладели инициативой в матче, и сохранили её до финальной сирены. На пятой минуте отличился нападающий первой пятёрки — Александр Зубрицкий, который неожиданно для вратаря соперника выкатился из-за защитника и был таков. Следующее взятие ворот, а точнее мастерский буллит реализовал Алихан Асетов на 17 минуте матча. Перед перерывом «Снежные Барсы» успели поиграть 3 на 5, но выстояли и оставили свои ворота в неприкосновенности.

Второй игровой отрезок прошел под девизом «И сразу в бой!». На 38 секунде капитан «барсов» Дмитрий Вольский забрасывает свою первую шайбу в этом сезоне. А следом за ним и первая шайба Дмитрия Абрамова стала результатом реализованного большинства. К слову, не последняя, ведь на свой счет № 61 астанчан записал дубль. После подопечные Мамбеталиева отправили в ворота гостей ещё 3 шайбы, на что последние ответили лишь единожды. 7:1 и первая, более чем уверенная, победа «барсов» на ХК «Челны».

В отличном настроении, впервые одержав четыре победы подряд, наша команда отправляется на выезд, где первым соперником станет ХК «Ладья».

«Снежные Барсы» — «Челны» 7:1 (2:0, 2:0, 3:1)