23 октября 2014 (22:48)

Отчет о матче ВХЛ «Сарыарка» — «Буран» 2:3

Очередное поражение в рамках чемпионата ВХЛ потерпела карагандинская «Сарыарка», уступив на своем льду воронежскому «Бурану».

Первый период матча прошел с заметным преимуществом хоккеистов карагандинской команды. Уже на 3-й минуте Артур Кузменков вывел «Сарыарку» вперед в счете — 1:0. На 17-й минуте при розыгрыше большинства после мощного броска защитника «Сарыарки» Жиги Павлина счет стал 2:0.

Во втором отрезке матча воронежцы сумели выровнять игру и сократили разрыв счете. Случилось это на 37-й минуте, когда точный бросок удался Денису Коротееву — 1:2.

В начале третьей двадцатиминутки воронежцы сравнивают счет. Гол в ворота «Сарыарки» организовали ее бывшие игроки. После броска защитника Яна Хомера на добивание успел Михал Махо — 2:2. Еще через несколько минут Франтишек Складаны вывел «Буран» вперед в счете — 2:3. Карагандинцы всеми силами бросились отыгрываться, но сделать это им не удалось. Не помог «Сарыарке» и финальный штурм на последней минуте матча, когда тренерский штаб карагандинцев сменил голкипера на шестого полевого игрока.

Следующий матч «Сарыарка» проведет 25 октября в Караганде. Соперником карагандинской команды будет хоккейный клуб «Динамо» из Балашихи.

«Сарыарка» — «Буран» 2:3 (2:0, 0:1, 0:2)