SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 июня 2023 (14:25)

Сан-Марино — Казахстан. Победа и точка

Сан-Марино — Казахстан. Победа и точка

В ночь с пятницы 16 июня на субботу 17-го национальная дружина Казахстана встретится в итальянской Парме со сборной Сан-Марино. Фаворитом в данном противостоянии на бумаге выглядит именно команда под руководством Магомеда Адиева — и было бы странно, если б дело обстояло иначе. Однако имеются некоторые нюансы, которые могут сыграть не в пользу номинальных гостей. 

Республиканский интернет-портал решил попробовать представить, чего можно ожидать от грядущего противостояния.

Это выглядит довольно парадоксально, но сборная Казахстана сама себе создала определенные проблемы в баталии с санмаринцами, обыграв в предыдущей встрече у себя дома команду Дании. Судя по тому, что говорят теперь наставник сборной Сан-Марино Фабрицио Константини и игроки апеннинской команды перед матчем, казахстанская сенсация заставила их с новыми силами поверить в то, что в футболе действительно, в принципе, возможно все. И в настоящее время уже дружина Сан-Марино намерена постараться прогреметь на всю Европу, больно уколов нашу сборную...

Конечно, сделать это представителям карликового во всех смыслах (в том числе — и в футбольном) государства будет более чем непросто. Однако и здесь имеется одно небольшое, хотя и достаточно важное «но»: неизвестно пока, получится ли не глядеть на такого оппонента у славных победителей грозных датчан слишком свысока. Как бы ни говорили наставник команды и сами ее футболисты о том, что недооценке такого оппонента, как сборная Сан-Марино, места никак быть не может, думается, подспудно в их головы все равно прокрадываются мысли вроде такой: «Мы-то Данию победили, а кто они?!». И вот в этом и есть, пожалуй, главная опасность для команды Казахстана перед матчем в Парме.

Чисто в футбольном плане особых трудностей ждать, вроде бы, не приходится. Единственное, — не совсем понятно, в каком стиле собираются сыграть с ближайшим соперником казахстанцы. Наступит ли Магомед Адиев на горло собственной песни и предложит своим подопечным действовать в этом матче первым номером? Или же, как обычно, сделает упор на игру от обороны и контратаки? Санмаринцы, думается, сами вряд ли выберут атакующую модель поведения на поле. И в итоге может получиться матч команд, сосредоточенных главным образом на защите. Конечно, и по такой игре сборная Казахстана все равно должна брать верх, однако не факт, что подобной победой впечатлятся ее поклонников.

А такой сценарий развития событий, пожалуй, вполне возможен, потому что и тренер, и игроки сборной Казахстан волей-неволей должны будут держать в головах то обстоятельство, что через три дня им играть еще в Белфасте с Северной Ирландией. И очень желательно сберечь для этого куда более серьезного экзамена сил как можно больше.

Но об островитянах мы подумаем завтра. Вернее, — после завершения рандеву с Сан-Марино. Сейчас же необходимо сосредоточиться на том, чтобы непременно выиграть у апеннинцев. Не важно, с каким счетом — с перевесом в два мяча или всего лишь в один. За разгромом гнаться ни в коем случае не нужно. Самое главное — три очка. И большего сборной Казахстана от ближайшего матча, в принципе, не нужно. Сама турнирная ситуация шепчет: нужно быть прагматичным...

В общем, будем надеяться, что никаких шапкозакидательских настроений у игроков национальной сборной Казахстана в Парме не будет по умолчанию. Вдохновив санмаринцев, будет совсем негоже оказаться пораженным там тем же самым оружием, что и датчане в Астане. Просто нужна победа. Все три очка — целиком полностью. Остальное уже не столь важно. 

Казахстан едет за разгромом Сан-Марино! Какие коэффициенты, где смотреть, время 

  • (1) Оцените статью
Фото: пресс-службы КФФ
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх