9 апреля 2024 (20:50)

Видео 11 голов матча Казахстан — Узбекистан с громкой сенсацией перед ЧМ-2024 по футзалу

В Таразе прошел второй товарищеский матч, в котором сборная Казахстана по футзалу принимала сборную Узбекистана, сообщает Sports.kz.

Казахстан шокировал в домашнем матче против Узбекистана

Эта игра завершилась сенсационным поражением казахстанцев — 5:6. На 2-й минуте Рашит Жахангир вывел сборную Казахстана вперед, однако практически сразу же узбекистанцы отыгрались — на 4-й минуте. Впрочем, уже на 5-й Арнольд Кнауб забил второй мяч Казахстана. На 10-й сборная Узбекистана опять восстановила равенство в счете, но прямо перед перерывом, на 20-й минуте, Кнауб оформил дубль. После перерыва Узбекистан забил три мяча подряд: на 25-й, 29-й и 35-й минутах. На 38-й минуте отличился Эдсон, но затем вновь забили гости — на 40-й. И все-таки последнее слово осталось за Казахстаном: за несколько секунд до финальной сирены отличился Лео Игита. Видео всех голов матча Казахстан — Узбекистан можно посмотреть ниже.

Напомним, в первом товарищеском матче, который также прошел в Таразе, 7 апреля, команды не смогли выявить победителя — 2:2. Что касается чемпионата мира-2024 по футзалу, то он пройдет с 14 сентября по 6 октября в Узбекистане.