5 мая 2024 (01:14)

Безумным триллером обернулся финал Швентек — Соболенко в Мадриде

На турнире серии «Мастерс» в Мадриде (Испания) состоялся финальный матч в одиночном разряде у женщин, в котором встретились польская теннисистка Ига Швентек (1-е место в рейтинге WTA) и белоруска Арина Соболенко (2-е место), сообщает Sports.kz.

Первый сет остался за Швентек — 7:5. Во второй партии Соболенко удалось сравнять счет — 7:5. В решающем, третьем сете, теннисистки выявили победительницу лишь на тай-брейке: победу одержала первая ракетка мира — 7:6 (9:7).

Таким образом, Ига Швентек взяла реванш у Арины Соболенко за прошлогоднее поражение в финале этого турнира: тогда белоруска победила в трех сетах — 6:3, 3:6, 6:3 — и завоевала титул.