17-летняя россиянка объяснила громкую сенсацию перед матчем с Еленой Рыбакиной

Серебряный призёр Олимпиады-2024 в парном разряде, 14-я ракетка мира 17-летняя российская теннисистка Мирра Андреева рассказала, что помогло ей обыграть пятикратную чемпионку турниров «Большого шлема», вторую ракетку мира польку Игу Швёнтек в матче 1/4 финала турнира WTA 1000 в Дубае (ОАЭ), передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Прошлый наш матч был очень близким, тяжёлым и напряжённым. В этот раз я просто пыталась сказать самой себе, что мне нужно работать над своими ударами, быть агрессивной, не медлить. Думаю, это в какой-то степени помогло мне победить.
Я получила несколько новых советов [от психолога]. Рекомендации, как работать с гневом внутри себя, что делать, когда я не чувствую себя хорошо, как поддерживать свой уровень, когда, наоборот, чувствуешь себя хорошо, как оставаться собой.
Вот вам пример: когда счёт был 1:1 на моей подаче в первом сете. Она сделала брейк, выполнила три виннерса. Я ничего не могла с этим поделать, просто должна была это принять. Я также работаю над тем, чтобы принимать тот факт, что что-то идёт не так, как хочу.
Тем самым я чувствовала себя сильной, хотя счёт был 3:1 не в мою пользу. Я чувствовала, что всё равно нахожусь рядом с ней. Просто подумала: ладно, это займёт какое-то время, но я постараюсь вернуться и выиграть второй сет», — приводит слова Андреевой пресс-служба WTA.
Напомним, что в полуфинале турнира в Дубае Мирра Андреева сыграет с лучшей теннисисткой Казахстана Еленой Рыбакиной.
Прямая трансляция матча Елены Рыбакиной против звезды из России за финал турнира в Дубае
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
- 19 декабря, 2025
- 21:33Теннис
В России обесценили Арину Соболенко - 20:04Теннис
Стали известны перспективы Мирры Андреевой в WTA - 19:10Теннис
Названо ключевое оружие Рыбакиной против Соболенко и Швентек - 18:50Теннис
Александр Бублик раскритиковал Australian Open-2026 - 16:54Теннис
Елену Рыбакину обрадовали прогнозом на новый сезон WTA - 18 декабря, 2025
- 20:20Теннис
Елене Рыбакиной предсказали звездное будущее - 19:50Теннис
В России вынесли вердикт спаду Мирры Андреевой - 19:11Теннис
Названы причины, почему Елена Рыбакина выиграет Australian Open-2026 - 17 декабря, 2025
- 20:28Теннис
Лучший теннисист Казахстана сделал заявление по «Большому шлему» - 18:36Теннис
В России оценили перспективы Мирры Андреевой на Олимпиаде - 17:01Теннис
Ига Швентек объявила цель на Australian Open - 09:34Теннис
Елена Рыбакина лишила Россию громкого достижения1 - 16 декабря, 2025
- 23:05Теннис
Арина Соболенко удивила отношением к тренировкам - 21:59Теннис
«Он ее в это втянул». В отказе Полины Кудерметовой от России обвинили узбекистанца - 21:34ТеннисАлександр Бублик сделал заявление о России1

















