3 июня 2024 (21:47)

17-летняя вундеркинд из России пробилась в четвертьфинал «Ролан Гаррос» и сыграет с Соболенко

17-летняя российская теннисистка Мирра Андреева (38-я ракетка мира) сыграла свой четвертый матч на Открытом чемпионате Франции («Ролан Гаррос»), сообщает Sports.kz.

В игре 1/8 финала парижского турнира Большого шлема Андреева встретилась на грунтовом корте с французской спортсменкой Варварой Грачевой (88-й номер WTA). Россиянка одержала победу в двух сетах с общим счетом 7:5, 6:2. Игра продлилась один час и 32 минуты.

Отметим, что в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции Андреева сыграет против второй ракетки мира из Беларуси Арины Соболенко, которая ранее обыграла американку Эмму Наварро в двух сетах (6:2, 6:3).