25 сентября 2024 (18:14)

2:0. Казахстанский футболист сыграл в дерби в европейском чемпионате

«Динамо Минск» всухую обыграло футболистов «Минска» в матче перенесенного 17-го тура чемпионата Беларуси в Высшей лиге, передает Sports.kz со ссылкой на Sportnaviny.com.

Встреча, которая состоялась на арене национального стадиона «Динамо» в Минске (Беларусь), завершилась уверенной победой «Динамо Минск» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в Минском дерби открыл нигерийский нападающий минского «Динамо» Стефен Альфред, поразивший ворота голкипера «Минска» Александра Гутора на 10-й минуте.

Во второй половине поединка полузащитник «бело-синих» Дмитрий Подстрелов удваивает преимущество своей команды, отличившись голом на 57-й минуте. У «горожан» был шанс ответить «Динамо» голом, но защитник «Минска» Евгений Земко не сумел реализовать одиннадцатиметровый удар. Голкипер «Динамо» Федор Лапоухов парировал удар игрока обороны «горожан».

Отметим, что полный матч за «Минск» провел казахстанский полузащитник Владислав Васильев.