19 мая 2024 (17:41)

20-летний казахстанский футболист завершил сезон в Европе

«Бэлць», за который выступает казахстанский полузащитник Вадим Яковлев, уступил на выезде тираспольскому «Шерифу» в рамках заключительного, десятого тура весенней фазы чемпионата Молдовы по футболу, передает Sports.kz.

Встреча в Тирасполе завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1. У «Шерифа» дубль оформил Седрик Бадоло, забивший на 22-й и 59-й минутах. У гостей на 50-й минуте отличился Даниел Дану.

Яковлев вышел в стартовом составе и был заменен в перерыве. В этом сезона 20-летний экс-игрок молодежной сборной Казахстана провел за «Бэлць» 24 матча во всех турнирах, забил 2 мяча и отдал 1 ассист.

«Бэлць» завершил сезон на пятом месте. Чемпионом Молдовы стал «Петрокуб», серебряным призером — «Шериф», бронзовым — «Зимбру».