10 сентября 2024 (02:12)

3:14. Казахстан разгромно уступил Узбекистану по золотым медалям чемпионата Азии по боксу

В понедельник, 9 сентября, на чемпионате Азии-2024 по боксу в Аль-Айне (ОАЭ) прошли финальные бои у юниоров, сообщает Sports.kz.

Казахстанские боксеры смогли завоевать три золотые медали: у юношей чемпионами стали Тимур Тайбеков (75 кг) и Ерубай Турлыбай (80 кг), у девушек — Алина Кудайгенова (63 кг). Для сравнения, сборная Узбекистана выиграла четырнадцать золотых медалей (семь — юноши, семь — девушки). Также выше Казахстана в медальном зачете оказалась Индия, у которой четыре золотые медали.

Напомним, вчера на чемпионате Азии прошли финальные поединки у школьников: Казахстан выиграл двенадцать золотых медалей (восемь — юноши, четыре — девушки).