«Актобе» вынесли суровый вердикт после провала в Кубке Казахстана

Казахстанский футбольный телекомментатор Дидар Кадыров высказался о причинах сенсационного поражения ФК «Актобе» от «Жениса» в 1/8 Кубка Казахстана, передает Sports.kz со ссылкой на Sportnews.kz.
В прошедшие выходные «красно-белые» минимально уступили столичному клубу в Астане — 0:1. Таким образом, впервые за 14 лет действующий победитель турнира вылетел на столь ранней стадии Кубка Казахстана.
«Причина поражения — абсолютная безыдейность в атаке у „красно-белых“. Это одна из самых слабых команд с точки зрения организации, стандартов в истории „Актобе“ за последние 5-10 лет. Слабее команда была только когда вылетала в Первую лигу, но это даже учитывать не нужно, там были другие причины. В остальном, плохая организация, очень слабая игра, безыдейность в атаке», — утверждает Дидар Кадыров.
По мнению эксперта, попытки поменять структуру в атаке во втором тайме матча с «Женисом» от наставника «Актобе» Игоря Леонова провалились.
«Марио Рабиу, может быть, неплохой игрок, но очень ограниченный: короткие, средние передачи, отборы, на этом всё. Передвинуть Багдата Каирова налево, мне кажется, изначально не самая лучшая идея, плюс ,он достаточно редко подключается к атакам. Хотя, это его сильная сторона, что мы увидели в последние годы. Плохая физическая готовность игроков, которые после пропущенного мяча не могут включиться и перевернуть ход игры с „Женисом“. „Женис“ заслуженно прошел дальше. Столичный клуб создал больше моментов, больше возможностей», — добавил Дидар Кадыров.
В следующем, пятом туре чемпионата Казахстана «Актобе» в субботу, 19 апреля встретится в гостях с «Тоболом».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Футбол29 апреля 2025 (21:14)
«Продолжаю настаивать на том, что в первом бою я не проиграл». Багдат Жубаныш оценил значимость реванша с Казбеком Сагыном - Футбол28 апреля 2025 (20:30)
«„Кайрат“ заслужено победил „Тобол“, „Астана“ столкнулась с достойным сопротивлением, а у „Актобе“ нет стабильности». Евгений Аверченко разобрал матчи шестого тура КПЛ-20251 - Футбол27 апреля 2025 (19:04)
«Кайрат», «Астана» и «Актобе» испытали проблемы. Итоги матчей шестого тура КПЛ-202512 - Футбол25 апреля 2025 (19:21)
«„Кайрат“ выиграет у „Тобола“», «Актобе» одержит тяжелую победу, «Астана» заберёт свои три очка«. Тимур Сисенов спрогнозировал матчи шестого тура КПЛ-20259
- 30 апреля, 2025
- 01:05Футбол
Объявлен срок дисквалификации игрокам «Реала» за финал с «Барселоной»
- 00:30Футбол
«Мбаппе — не нападающий». Артем Дзюба оценил звезд «Реала»
- 00:08ФутболЭкс-наставник «Атырау» вынес «вердикт» болельщикам клуба
- 29 апреля, 2025
- 23:45Футбол
Константин Горовенко раскрыл подробности скандала в «Атырау»
- 22:53Футбол
«Арсенал» и «ПСЖ» назвали стартовые составы на первый полуфинал Лиги Чемпионов
- 22:34Футбол
Игроки сборной Казахстана отказали клубу КПЛ
- 22:17Футбол
Али Алиев «обнулил» Бактиёра Зайнутдинова
- 22:02Футбол
«Реал» определился с будущим Родриго
- 21:56Футбол
Главный тренер «Барселоны» недоволен Ламином Ямалем
- 21:41Футбол
Тагыбергену нашли четыре замены в сборной Казахстана1
Статистика
Опрос
Нужны ли легионеры в казахстанском футболе?