Александр Усик близок к потере титула чемпиона мира

Как предполагает WBN, объединённый чемпион хэвивейта украинец Александр Усик (23-0, 12 КО) потеряет титул WBC без боя, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
Источник напоминает, что ранее Усику уже пришлось отказаться от одного из поясов — сразу же после победы над британцем Тайсоном Фьюри в бою за абсолюта Александр вынужденно сбросил пояс IBF. Всё дело в том, что по условиям контракта был обязан провести второй кряду боя с Фьюри и не мог встретиться с обязательным претендентом от IBF британцем Дэниелом Дюбуа.
На самом деле ситуация с WBC ничем не напоминает ситуацию с IBF. Да и сама политика организаций отличается. WBN попросту пытаются «натянуть сову на глобус» упоминанием о поединке за временный титул организации — 22 февраля в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) получемпиона WBC определят Чжан Чжилеи (КНР) и Агит Кабайел (Германия).
WBN считает, что WBC вынудит Усика или же дать незамедлительный бой победителю этого противостояния, или отказаться от титула. Но даже в официальном заявлении WBC нет (и никогда не было) упоминания о том, что победитель этого боя станет следующим претендентом для украинца — там всего лишь пересказ, почему именно эти бойцы подерутся за временный пояс.
В любом случае последнее слово за Турки Аль аш-Шейхом и Riyadh Season — в WBC (впрочем, как и в любой другой организации) примут то решение, которое им продиктуют сверху. Пока что Аль аш-Шейх настроен организовать ещё один бой за абсолюта — Усик vs победитель схватки Дюбуа vs Паркер.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Очная схватка „жертв Матиаса“». Украинский эксперт оценил шансы в бою Батыра Джукембаева и нокаутера из Узбекистана
У Алиби Идриса непростой соперник для дебюта в UFC. Оди Осборна «душил» Асу Алмабаев, но он совершал апсеты
«Наша и казахстанская школа бокса сейчас лучшие в мире». Экс-тренер сборной Узбекистана вынес вердикт поединку Джукембаев — Эргашев
Дебют Идриса, проверка Алмабаева за топ-5 и туман вокруг Рахмонова. Календарь боёв казахстанцев в UFC в 2026 году
- 13 января, 2026
- 14:11Бокс/ММА
Еркебулан Токтар подписал контракт на бой с «золотым» соперником из Узбекистана - 14:10Бокс/ММА
Стали известны сроки следующего боя Шавката Рахмонова в UFC - 11:06Бокс/ММА
Экс-чемпион мира по боксу из Казахстана заявил о завершении карьеры - 09:55Бокс/ММА
В Узбекистане раскрыли планы Кроуфорда на возобновление карьеры и будущее - 08:50Бокс/ММАКазахстанский боксёр проведёт бой в Таиланде. Есть дата и соперник
- 02:59Бокс/ММА
Алекс Волкановски объявил решение по завершению карьеры - 01:36Бокс/ММА
Пересмотрен результат финала Казахстан — Россия на ЧМ-2025 по боксу - 01:35Бокс/ММА
Кайрату Ахметову «отказали» в спонсорстве после победы в Грозном - 12 января, 2026
- 23:54Бокс/ММА
«Сатжанов не ушёл — его убрали». Раскрыта скандальная правда об отставке в сборной Казахстана - 23:27Бокс/ММА
Кайрату Сатжанову «пообещали» подарки после скандальной отставки из сборной Казахстана1 - 22:32Бокс/ММА
В Узбекистане изобрели робота-тренера по боксу. Видео - 22:09Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов показал тренировку в плохих условиях. Видео - 21:45Бокс/ММА
Семья Кайрата Сатжанова выступила со скандальным заявление по его отставке2 - 20:55Бокс/ММАЕлеусинов? Объявлен первый главный бой боксерской лиги Даны Уайта
- 20:46Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы узнал правду о своем допинг-скандале
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















