SPORTS.KZ
18 марта 2025 (20:45)

Александра Усика «лишили» титула

Александра Усика «лишили» титула

Бывший чемпион Европы, британский эксперт бокса Спенсер Оливер поделился мнением о ближайших титульных поединках в супертяжёлом весе, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.

Он предположил, что украинец Александр Усик (23-0, 14 КО) откажется от титула WBO и вместо боя с Джозефом Паркером, на котором настаивает организация, проведёт реванш с чемпионом IBF Дэниелом Дюбуа (22-2, 21 КО), после чего всё же получит возможность вновь стать абсолютным чемпионом. При этом его соперником в поединке за «абсолют» может стать... Энтони Джошуа. 

«Я думаю, следующим соперником Усика станет Дэниел Дюбуа, — говорит Оливер. — Думаю, что он освободит титул WBO и сразится с Дюбуа, а затем Паркера повысят до полноценного чемпиона. После этого Энтони Джошуа подерётся с ним за титул WBO, а дальше победители будут биться друг с другом за звание абсолютного чемпиона. Таков маршрут и дорожная карта, которые я вижу».

Александр Усик огласил дату завершения карьеры 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх