2 февраля 2012 (22:53)

Алексей Никишов: «То что мы будем биться за медали — это однозначно»

Отечественная команда выиграла хоккеистов Финляндии со счетом 10:4 и заняла третье место на предварительном этапе. Завтра день отдыха, а затем состоятся полуфинальные матчи.

А накануне подопечные Алексея Никишова провели матч со сборной России. Соперник очень серьезно подошел к этой встречи. Первая половина матча показала, что опасения россиян были обоснованы. Казахстанская команда не уступала в скорости, чем очень удивила гостей, завязалась серьезная борьба. На перерыв команды ушли, когда на табло было 4:4. А во втором тайме россияне сумели забить еще четыре мяча, казахстанцы поразили ворота соперника только дважды. В итоге Россия победила со счетом 8:6. У нас опять самым результативным был Сергей Почкунов.

Алексей Доровских, член сборной России по хоккею с мячом:
— Сборная Казахстана — это очень молодая, подвижная команда, задорная, всегда хочет обыграть сборную России. Хорошая команда, поэтому они еще здесь шороха дадут.

Хозяева чемпионата мира не скрывают своих амбиций. Они прибавляют от игры к игре.

Алексей Никишов, главный тренер сборной РК по хоккею с мячом:
— То что мы будем биться за медали — это однозначно, за какие — покажет соревнование.

Видеосюжет агентства «Хабар» можно посмотреть на странице «Sports.kz» «В Контакте»