Алимханулы причислили к бойцам элитного уровня и «отдали» победу в бою за два титула

Президент Казахстанской федерации профессионального бокса Рахимжан Ерденбеков поделился мнением о предстоящем поединке казахстанского чемпиона Жанибека Алимханулы, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
По его словам, боец продолжает уверенно укреплять свои позиции в мировом боксе и демонстрирует качества, присущие элите профессионального ринга.
— Жанибек Алимханулы — это боец элитного уровня. Его сильные стороны — отличная техника, высокая боксерская IQ, работа ног и филигранное чувство дистанции. Он типичный представитель казахстанской школы бокса, но уже с серьезными адаптациями под профессиональный уровень, — отметил Ерденбеков.
Говоря об оппоненте Жанибека, глава федерации подчеркнул, что на этом этапе карьеры казахстанца ему противостоят исключительно бойцы топ-уровня.
— Соперник может обладать мощью, взрывной скоростью или нестандартной манерой ведения боя, но Жанибек — универсал. Он умеет подстраиваться и находить слабости даже у самых сложных противников, — пояснил функционер.
В качестве прогноза Ерденбеков выразил уверенность в победе Алимханулы, при условии, что тот грамотно выстроит бой и не допустит тактических ошибок.
— В боксе многое зависит от подготовки и выбранной стратегии. Но если Жанибек реализует свой потенциал и избежит ошибок, я вижу его победителем. Хотя на этом уровне легких боев не бывает — каждый поединок требует максимальной концентрации, — добавил он.
Отметим, что следующий бой Жанибек проведет с французом Анауэлем Нгамиссенге (14-0, 9 КО). Поединок состоится 5 апреля в столице Казахстана, городе Астана. На кону будут стоять пояса WBO и IBF, которые принадлежат Жанибеку.
Назван точный исход боя Жанибека Алимханулы за два титула чемпиона мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Бокс/ММА6 апреля 2025 (02:17)
Жанибек Алимханулы в Казахстане стал лучшим средневесом мира. Что дальше? - Бокс/ММА6 апреля 2025 (01:33)
Суперкард в Астане. Триумф Алимханулы, неожиданность Джалолова, избиение «школьника» и титулы Джукембаева с Заурбеком - Бокс/ММА3 апреля 2025 (20:14)
«Впервые в истории Казахстана». Марат Мазимбаев оценил вечер бокса в Астане с боями Алимханулы, Джукембаева и Заурбека - Бокс/ММА2 апреля 2025 (10:52)
«Переговоры идут». Непобежденный российский боец принял гражданство Казахстана и собрался в UFC1
- 6 апреля, 2025
- 12:22Бокс/ММА
«Восторг». Жанибек Алимханулы вызвал восхищение после нокаута в Казахстане
- 12:15Бокс/ММА
Абсолютный чемпион мира сделал заявление о переезде в Россию
- 11:41Бокс/ММА
«Это ужас». На карьере Баходира Джалолова поставили крест из-за боя в Казахстане
- 11:36Бокс/ММА
Нокаутом завершился бой Тима Цзю после двух поражений кряду. Видео
- 11:32Бокс/ММА
Определён победитель главного боя на турнире UFC в США. Видео
- 10:37Бокс/ММА
«Заменил Головкина». Победу Алимханулы нокаутом разобрало российское СМИ
- 09:51Бокс/ММА
«Он облажался». Баходиру Джалолову вынесли жесткий вердикт за бой в Казахстане
- 09:18Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы выступил с обращением к казахстанцам после нокаута
- 08:57Бокс/ММА
Провалом обернулся дебют бойца из Кыргызстана в UFC
- 04:25Бокс/ММА
Какие медали завоевал Казахстан на Кубке мира по боксу в Бразилии1
- 04:22Бокс/ММА
Казахстанский боксер сенсационно победил чемпиона мира из Узбекистана и взял «золото». Видео
- 02:44Бокс/ММА
Видео полного боя Жанибека Алимханулы с ярким нокаутом за два титула чемпиона мира
- 01:47Бокс/ММА
Токаев отреагировал на нокаут Алимханулы
- 01:40Бокс/ММА
Алимханулы выступил с заявлением после нокаута в бою за два титула чемпиона мира
- 01:17Бокс/ММА
Видео исторического боя Баходира Джалолова в Казахстане с неожиданным исходом
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?