18 октября 2024 (21:54)

Алип помог «Зениту» выиграть матч РПЛ со счетом 5:0

В Самаре (Россия) состоялся матч 12-го тура российской Премьер-Лиги, в котором тольяттинский «Акрон» принимал санкт-петербургский «Зенит», передает Sports.kz.

Встреча закончилась победой «Зенита» — 5:0. Дубль оформил Андрей Мостовой (16-я и 39-я минуты), по мячу забили Матео Кассьера (45-я), Лусиано Гонду (52-я) и Артур (85-я). «Акрон» играл в меньшинстве с 75-й минуте, когда за вторую желтую карточку с поля был удален Константин Савичев.

Защитник национальной сборной Казахстана Нуралы Алип вышел в стартовом составе «Зенита» и провел весь матч.

«Зенит» набрал 29 очков и поднялся на первую строчку турнирной таблицы РПЛ. «Акрон» с 12 очками находится на восьмой позиции.