Анатолий Тимощук: «Очень важный матч предстоит с „Астаной“»

Украинский игрок в составе алматинского «Кайрата» ответил на вопросы корреспондента Kazfootball.kz после матча с «Шахтёром», в котором со счетом 4:0 победу одержали «черно-желтые» — 4:0.
— Думаю, что очередной хороший домашний поединок. На протяжении всего матча владели инициативой, хотелось бы лучше реализовывать свои моменты, но, я думаю, что все рады, что удалось забить и крупно выиграть. Это придаст нам психологическую уверенность и дополнительное быстрое восстановление, потому что очень важный матч нам предстоит с «Астаной», быстрее нужно все силы вернуть и в таком же настроении готовиться к поединку.
— Команде пока что удается в основном забивать после замен?
— Радует, что замены усиливают игру, хочется, чтобы так было всегда, но, я думаю, это заслуга, прежде всего всей команды и соперник понимал, что надежд никаких уже нет. Замены в том числе усилили игру и дожали соперника. Молодцы ребята, вышли — забили и помогли команде более уверенно победить.
— Матчи «Астаны» и «Кайрата» в Казахстане считаются дерби. С каким настроем будет подходить к этому матчу команда?
— (улыбается) Мы победили, думаю, что в хорошем настроении и с хорошим настроем. Что касается дерби, наверное, как все говорят: «игра двух столиц». И турнирная таблица сама толкает, чтобы мы играли только на победу, потому что в этой игре нужно побеждать и сокращать то расстояние, которое есть до лидирующей группы. Я думаю, прежде всего, подсознательно все должны понимать, что главное нам сейчас нужно восстановиться после этой игры и плюс искусственный газон, это может внести свои коррективы. Нам нужно настроиться и готовиться к поединку с лидером чемпионата.
— В прошлом матче вам удалось забить свой первый гол за «Кайрат». Какие эмоции ощущали?
— Самые лучшие эмоции! Сегодня, вот, тоже был ряд моментов у меня (улыбается), хотелось, конечно, забить. Самые хорошие эмоции ощутил и действительно приятно забивать, но также мне приятно разрушать и помогать команде добиваться победы. Поэтому, думаю, мы все работаем на один результат и уже не важно, кто забивает. Необходимо это понять и нужно просто быть сконцентрированным на тех эпизодах, которые у нас возникают.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Футбол28 апреля 2025 (20:30)
«„Кайрат“ заслужено победил „Тобол“, „Астана“ столкнулась с достойным сопротивлением, а у „Актобе“ нет стабильности». Евгений Аверченко разобрал матчи шестого тура КПЛ-2025 - Футбол27 апреля 2025 (19:04)
«Кайрат», «Астана» и «Актобе» испытали проблемы. Итоги матчей шестого тура КПЛ-20259 - Футбол25 апреля 2025 (19:21)
«„Кайрат“ выиграет у „Тобола“», «Актобе» одержит тяжелую победу, «Астана» заберёт свои три очка«. Тимур Сисенов спрогнозировал матчи шестого тура КПЛ-20259 - Футбол25 апреля 2025 (17:07)
Кларенс Зеедорф выступил на пресс-конференции перед матчем легенд 1XBet в Астане1
- 29 апреля, 2025
- 01:17Футбол
«Реал» хочет оформить топ-трансфер перед Клубным чемпионатом мира
- 01:00Футбол
Фабрицио Романо раскрыл секреты Карло Анчелотти
- 00:52Футбол
«Барселона» приняла решение по главному тренеру
- 00:48Футбол
«Реал» выплатит Анчелотти «бешеную» неустойку. Известна сумма
- 00:42Футбол
«Реал» решил увести у «Ливерпуля» перспективного защитника
- 00:17Футбол
В КФФ удивились зарплате ветерана сборной Казахстана
- 28 апреля, 2025
- 23:58Футбол
«Интер» понес потерю перед матчем с «Барселоной»
- 23:49Футбол
Кто первым дойдёт до 1000? У Роналду появился неожиданный конкурент
- 23:42Футбол
Казахстанский футбольный клуб пропустил 32 гола за два матча
- 23:31Футбол
«Реал» приготовил новую должность для Анчелотти
Статистика
Опрос
Нужны ли легионеры в казахстанском футболе?