Андрей Карпович: «С Пасулько работать не буду»
Опытнейший полузащитник сборной Казахстана Андрей Карпович достиг
договоренности с «Атырау», о подписании контракта. В интервью
«Sports.kz» Андрей Карпович рассказывает, почему ушёл из «Ордабасы»
и почему не перешёл в «Кайрат».
— Андрей, с Новым годом вас. Где и как встречали?
— Спасибо большое. Взаимно. Встречал новый год в компании с друзьями в Подмосковье.
— Вы ушли из «Ордабасы» из-за разногласий с Виктором Пасулько? Вам предлагали новый контракт?
— На самом деле всех моментов не объяснить. Конечно, я понимаю, что дал интервью, которое не понравилось главному тренеру. Предложение от руководства клуба было, однако, вопрос принципиальный — под руководством Пасулько работать не буду. Нет желания, и клуб знает мою позицию. Проблем нет, скандала не было. Но работать с ним не хочется.
— Была информация, об интересе «Кайрата» к Вам.
— На счет данного вопроса было много разговоров в интернете. Я вам скажу, что я на просмотр не ездил. Меня пригласили на 3 дня, где я успел сыграть 60-70 минут в матче против «Кайсара». Вайсс мне сказал: «Андрей хочу видеть тебя в команде, по всем вопросам, надеюсь, договоримся». Однако для меня осталось загадкой, для чего меня пригласили, потому что, ни с Вайссом, ни с руководством у меня общения не получилось. Были неприятные моменты, вокруг своей персоны. Какие-то закулисные разговоры. Я думаю, кто там был, поймет, о чем речь. Больше я ничего говорить не хочу.
— Было ли предложение от «Спартака»?
— Предложения не было. Были просто разговоры с людьми, которые, наверное, имеют влияние на клуб.
— Где вы продолжите карьеру?
— 3 января вылетаю в Турцию на сбор с «Атырау». Предлагали прилететь для подписания контракта, однако, чтобы лишний раз не летать, контракт будем подписывать в Турции. Мне на электронку он был скинут, и по всем деталям мы договорились.
— На какой срок рассчитано трудовое соглашение?
— Контракт рассчитан на один год.
— Планируете ли дальше выступать за сборную Казахстана?
— Сборная для меня интересно и актуально. Все зависит от меня и моего состояния. Я понимаю, что время идёт, и уже возраст, однако, сборная для меня по-прежнему остается большим стимулом. Чтобы в ней играть, необходимо быть на определенном уровне, что я и постараюсь делать.
— Что пожелаете болельщикам в Новом году?
— Болельщикам желаю приходить на стадионы, и болеть за свои клубы. Футбол — игра для болельщиков и зрителей. Можно сказать — шоу. Мы же футболисты, постараемся вас радовать игрой. По-крайней мере я лично буду выкладываться на все 100%.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» расстаётся с игроками во время Лиги Чемпионов, а «Елимай» уже начал перестройку. Первые трансферы межсезонья КПЛ-2026
В КПЛ обсуждают возвращение лимитчиков спустя десять лет после отмены. Почему эта идея вызывает вопросы?4
Огромный бюджет, еврокубки и маленький стадион. Что ждет «Шахтер» после прихода долларового миллиардера1
«Кипер „Кайрата“ в будущем вполне может играть в топ-клубе». Греческий журналист рассказал о путешествии в Астану и оценил победу «Олимпиакоса»1
- 17 декабря, 2025
- 15:27Футбол
«Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» претендуют на одного защитника - 14:47Футбол
«На меня не рассчитывают». Лидер клуба КПЛ сделал заявление о своем будущем1 - 14:44Футбол
ФИФА огласила новое решение по ЧМ-2026 с участием Узбекистана - 13:41Футбол
Клуб КПЛ объявил о трансфере казахстанского форварда из состава конкурента1 - 13:06Футбол
Роберт Левандовски приблизился к договоренности с новым клубом - 13:00Футбол
«ПСЖ» — «Фламенго»: прямая трансляция Межконтинентального кубка ФИФА - 11:52Футбол
Темирлана Анарбекова «отправили» в АПЛ и предложили клубы - 10:35Футбол
«Манчестер Сити» принял решение по конкуренту Абдукодира Хусанова - 10:29Футбол
Хави может возглавить топ-клуб АПЛ - 10:09Футбол
Капитан «Кайрата» выбрал лучшего футболиста года в голосовании ФИФА













