30 июня 2024 (21:45)

Англия установила антирекорд на Евро-2024 по футболу

Компания Opta опубликовала статистический факт о матче Англия — Словакия в 1/8 финала чемпионата Европы-2024 по футболу, сообщает Sports.kz.

«Всего за 17 сыгранных минут это самый ранний случай (с 1980 года), когда на чемпионате Европы у одной команды были предупреждены три разных игрока (Марк Геи, Кобби Майну и Джуд Беллингем). Чрезмерно усердные», — пишет Twitter-аккаунт Opta.

На момент публикации новости сборная Англии сенсационно проигрывает Словакии со счетом 0:1. На 25-й минуте словаков вывел вперед Иван Шранц. В четвертьфинале победитель матча Англия — Словакия сыграет со сборной Швейцарии, которая выбила из турнира действующего чемпиона Европы, сборную Италии (2:0).