3 августа 2024 (08:05)

Арина Соболенко сыграла против соотечественницы в четвертьфинале турнира в Вашингтоне

3 августа на женском теннисном турнире категории WTA-500 в Вашингтоне прошел матч 1/4 финала между двумя белорусскими спортсменками — третьей ракеткой мира Ариной Соболенко (первый посев) и 20-й в мировом рейтинге Викторией Азаренко (шестой посев), сообщает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Победа в двух партиях осталась за Соболенко — 6:4, 6:4. Продолжительность матча составила один час 46 минут. Соболенко выполнила восемь эйсов и допустила пять двойных ошибок, реализовав четыре брейк-пойнта из восьми заработанных. Азаренко один раз подала навылет при двух двойных ошибках и выиграла два брейк-пойнта из имевшихся шести.

В полуфинале турнира WTA-500 в Вашингтоне Соболенко сыграет с 43-й ракеткой мира Мари Боузковой из Чехии.