Арнольд Кнауб об открытой тренировке в Алматы и истоках своей футбольной карьеры

Игрок в футзал и амбассадор Parimatch Арнольд Кнауб рассказал о том, как прошла открытая тренировка в Алматы, развитии футзала и своем детстве.
— Чем запомнилась открытая тренировка, которая прошла в Алматы?
— Открытая тренировка запомнилась мне и приятными впечатлениями. Нам удалось создать приятную атмосферу и получить классные эмоции, поэтому у всех остались очень приятные воспоминания. Надеюсь что всем участникам понравилось мероприятие.
— Что вы вообще думаете о развитии любительского спорта и в частности футбола в Казахстане? Как у нас с этим?
— По поводу любительского спорта, а в частности футбола — я считаю он очень сильно развит, потому что в последний год Казахстан стал чемпионом мира и Европы по любительскому футболу , а это только за последний год. Ранее тоже какие то достижения были в играх 6 на 6 на траве. Конечно, этих заслуг удалось достичь не без помощи игроков из профессионального футбола, но основная заслуга принадлежит любителям.
— Кстати, вы ведь когда-то наверняка начинали где-то во дворе. Как это было, какие остались воспоминания?
— Да, конечно же я начинал играть во дворе, когда мне было 4 года. Я играл с ребятами постарше, это было еще в Караганде. Воспоминания остались только позитивные. Когда мне было 9 лет, я начал заниматься футболом усерднее и пошел в футбольную секцию «Тулпар», где хорошо себя показывал. Благодаря этому во дворе я был вне конкуренции.
— А не возникает желания погонять мяч где-то не с профессионалами, а просто для удовольствия?
— Желание поиграть с молодыми всегда есть. Когда позволяет здоровье и мой график, я всегда рад провести несколько игр с людьми, которые играют на любительском уровне или только начинают свою карьеру. Особенно, когда я летом возвращаюсь в Караганду и иду в Тулпар, посмотреть на подрастающее поколение.
Еще у нас с друзьями есть традиция традиция играть 31 декабря каждый год.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы не смогли договориться по зарплате». Деннис Кавальканти рассказал об уходе из «Кайрата», натурализации в сборную Казахстана и переговорах с «Семеем»
«Не позволяйте Дугласу, Лео и Есенаманову покинуть нашу сборную!». Какау объяснил невыход Казахстана на Евро-2026 и оценил перспективы2
«„Кайрат“ может играть еще лучше, а „Семей“ хорошо варьировал состав». Серик Жаманкулов разобрал успех казахстанских клубов в Лиге Чемпионов
Мимо Евро-2026. Сборная Казахстана играла лучше итальянцев, но ужасно пробивала пенальти2
- 19 декабря, 2025
- 01:23Мини-футбол
УЕФА вспомнил шедевральный гол Игиты сборной Испании. Видео - 13 декабря, 2025
- 22:39Мини-футболВидеообзор разгромной победы «Семея» в матче чемпионата Казахстана с двумя пенальти
- 22:34Мини-футболВидеообзор жаркого матча чемпионата Казахстана с 13-ю голами и пятью дублями
- 22:31Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана с шестью голами
- 19:46Мини-футболШесть голов определили победителя матча чемпионата Казахстана
- 19:38Мини-футболПять дублей зафиксированы в матче чемпионата Казахстана
- 18:46Мини-футболДесятью голами завершился матч «Семея» в чемпионате Казахстана
- 18:05Мини-футболСын легенды официально представлен в новом клубе после КПЛ
- 00:20Мини-футболВидеообзор уверенной победы в матче чемпионата Казахстана
- 00:19Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана с двумя камбэками
- 00:17Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана с сокрушительным счётом
- 00:12Мини-футболВидеообзор разгромной победы «Семея» с 12-ю голами в матче чемпионата Казахстана
- 00:10Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана с 13-ю голами
- 12 декабря, 2025
- 22:03Мини-футболДва хет-трика стали главной интригой матча чемпионата Казахстана
- 21:14Мини-футбол«Семей» учинил сумасшедший разгром в матче чемпионата Казахстана




