Артем Касьянов: «Все надежды на следующий год»

Болельщики «Ордабасы» все никак не привыкнут, что любимец шымкентской
публики вот уже несколько месяцев играет лишь за дубль, а в основной
команде его не видит главный тренер Виктор Пасулько.
Украинский хавбек все же не унывает, хотя признается честно — играть за дубль, когда можешь реально помочь основной команде — не то, на что он рассчитывал в начале сезона. Но никого в этой ситуации не винит, и смотрит в будущее с оптимизмом.
— С момента нашей последней беседы с вами ничего существенно не изменилось, я продолжаю честно выполнять свой контракт, тренируюсь, играю. Но за дубль, — сетует Касьянов. — Еще полгода назад даже не мог представить, что такое случится. Казалось, что в этом году будем еще сильнее, наведем шороху в чемпионате. В общем-то, команде все это удается, только я в такой славной истории не участвую. Это обидно. Каждый день вкалываю на тренировках, и чувствую, что могу помочь ребятам. Однако в «матч-дэй» сижу на трибуне.
— Вашу проблему зовут Виктор Пасулько, не так ли?
— Ему и его семье я искренне желаю крепкого здоровья.
— Это не ответ.
— Это все, что я могу сказать.
— Маринование в дубле вам явно не на пользу, вы словно духом упали.
— Я духом никогда не падаю. Но радоваться нечему. Ситуация такая, что мне она явно не идет на пользу.
— А во время летней дозаявки почему команду не сменили?
— Ехать абы куда не хотелось. По-настоящему хорошее предложение было только от одного клуба из первой шестерки. Все могло сложиться, и я был бы отдан в аренду до конца сезона, но кое-какие обстоятельства в самом этом клубе изменились в последний момент, и мой переход сорвался. Жалеть об этом смысла нет. Но хотелось бы все-таки, чтобы год не прошел впустую.
— Как вам чемпионат между дублирующими составами?
— После того, как ты привыкаешь каждую неделю играть против основных составов «Актобе», «Астаны» и «Шахтера», настраиваться на матчи резервистов очень сложно. Молодым игрокам не хватает опыта. Но в дубле «Ордабасы» есть неплохие ребята, и они стараются.
— Вы им какие-то советы даете?
— Этакий дядька-наставник из меня вроде как получается (смеется). Конечно, стараюсь помочь ребятам где-то советом, где-то примером. Подбадриваю или же, наоборот, «пихаю», если есть за что. Но без фанатизма и излишеств.
— Если ваша ситуация с основной командой так и не изменится до конца года, то займетесь поиском новой команды?
— Другого выхода не остается. У меня контракт с «Ордабасы» действует еще 2 года. Так что, поглядим, может быть, уйду в аренду. Но хотелось бы остаться в Шымкенте, к которому я прикипел всей душой. Здесь отличные болельщики, к городу я привык. Только вот ситуация сложилась нехорошая по мне. Все надежды на следующий сезон. В нынешнем, я так чувствую, мне светит только пылить в Кубке ПФЛ.
— Семья рядом?
— Увы, нет. Начался учебный год, ребенок должен быть в школе. Без семьи тяжеловато. Мои родные всегда помогают мне морально, но теперь на расстоянии. Нужно пережить это, не падать духом и идти дальше.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кипер „Кайрата“ в будущем вполне может играть в топ-клубе». Греческий журналист рассказал о путешествии в Астану и оценил победу «Олимпиакоса»1
«Кайрат» расстаётся с игроками во время Лиги Чемпионов, а «Елимай» уже начал перестройку. Первые трансферы межсезонья КПЛ-2026
В КПЛ обсуждают возвращение лимитчиков спустя десять лет после отмены. Почему эта идея вызывает вопросы?4
Огромный бюджет, еврокубки и маленький стадион. Что ждет «Шахтер» после прихода долларового миллиардера1
- 17 декабря, 2025
- 17:30Футбол
Сделано заявление о возвращении Лионеля Месси в «Барселону» - 17:14Футбол
«Барселона» нацелилась на футболиста топ-клуба АПЛ - 17:13Футбол
Чемпион КПЛ решился на смену руководства и тренерского штаба - 17:10Футбол
«Гвадалахара» — «Барселона»: прямая трансляция матча Кубка Испании - 17:05Футбол
«Талавера» — «Реал»: прямая трансляция матча Кубка Испании - 17:00Футбол
«Манчестер Сити» — «Брентфорд»: прямая трансляция матча Кубка английской лиги - 16:40Футбол
Наставник сборной Узбекистана по футболу назвал своего любимого тренера - 15:27Футбол
«Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» претендуют на одного защитника - 14:47Футбол
«На меня не рассчитывают». Лидер клуба КПЛ сделал заявление о своем будущем1 - 14:44Футбол
ФИФА огласила новое решение по ЧМ-2026 с участием Узбекистана













