12 октября 2024 (15:54)

«Астана» потерпела шестое поражение подряд в Единой лиге ВТБ

Столичная «Астана» провела очередной домашний матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, пишет Sports.kz.

Соперниками подопечных Фотиса Такианоса стал московский МБА-МАИ. Первая четверть осталась за гостями — 20:18, на второй перерыв команды ушли с равным счетом 15:15. Третью четверть хозяева площадки выиграли с минимальным перевесом 21:20, но по итогам матча сильнее оказались москвичи — 76:63.

Лучшими бомбардирами в составе «Астаны» стали Маркелл Джонсон — 18, Дэниэл Утоми — 16, Рустам Мурзагалиев — 14, Данила Походяев — 5 и Галин Смит — 4.

Отметим, что предыдущие пять матчей сезона казахстанский клуб также проиграл. 15 октября астанинские баскетболисты сыграют в Казани с местным УНИКСом.