16 октября 2024 (19:54)

«Астана» учинила разгром и приблизилась к лидерам КПЛ

В Алматы состоялся перенесенный матч 22-го тура Казахстанской Премьер-Лиги между «Астаной» и карагандинским «Шахтером», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Астана»:
Чондрич, Быстров, Аманович, Казуколовас, Бартолец, Куат, Осей, Грипши, Камара, Томасов, Чинеду;
«Шахтер»: Цуприков, Кыбырай, Стаменкович, Адамс, Рыжук, Кампо, Тулюбай, Илич, Лисакович, Ашортия, Таттыбаев.

«Горняки» с первых минут пошли вперед и действовали активно в атаке, но затем пропустили со штрафного от Марина Томасова, а через пару минут Джеффри Чинеду реализовал выход на вратаря с передачи хорвата. Во второй половине Назми Грипши дальним ударом в нижний угол установил окончательный счет — 3:0.

Теперь у «Астаны» 34 очка, и она на пять отстает от лидирующего шымкентского «Ордабасы», при этом имея одну игру в запасе. «Шахтер» с девятью баллами идет последним.

«Астана» — «Шахтер» 3:0 (2:0)
Томасов 23 (1:0), Чинеду 25 (2:0), Грипши 55 (3:0).