17 октября 2024 (18:02)

«Астанчане просто возили „юлаевцев“». В России похвалили «Барыс» и назвали виновников проигрыша «Салавату Юлаеву»

В телеграм-канале «Уфа-Хоккей» прокомментировали победу уфимского «Салавата Юлаева» над астанинским «Барысом» (3:2) в матче КХЛ, передает Sports.kz.

«Понравился „Барыс“, не выглядел сегодня аутсайдером чемпионата, хотя каждая команда играет так, как ей позволяет соперник. „Салават“ позволял очень многое до третьего периода, а временами астанчане просто возили „юлаевцев“ по несколько смен подряд. Особенно стараются казахстанские ребята из нижних звеньев, временами заметны российские новички, призванные летом усилить команду. Руинят все старания вроде опытные, но безответственные легионеры вроде привозящего Гранта или Болье, который схватил шесть минут штрафа в третьем периоде

Что касается „Салавата“, то уфимцы не впечатлили. С такими командами „юлаевцы“ обязаны играть увереннее и допускать меньше ошибок. Всё еще хватает ненужных удалений и суеты. Да, забили нужные голы и третий период отыграли „всухую“, но в преддверии встречи с лидером Востока есть о чем подумать», — пишет ресурс.