Асу Алмабаеву назвали условие для попадания в топы UFC

Президент казахстанского ММА-промоушена Naiza FC Нурбек Карабала в интервью Naiza TV оценил перспективы бойца наилегчайшего дивизиона UFC Асу Алмабаева и поделился ожиданиями от его дебюта в самой известной лиге мира, сообщает Sports.kz.
5 августа Асу Алмабаев подерется в Нэшвилле с ямайцем Оде Осборном.
— Асу — уже готовый боец достаточно хорошего уровня. Единственное, антропометрия — он чуть-чуть низкий для веса 57 кг. Но физически, функционально, по борцовским моментам, по ударке он очень хорош. Если ему сейчас по американской методике грамотно «раскидают» руки, и он будет правильно переключаться после борьбы в ударку и обратно, и это у него будет работать, я думаю, Асу будет конкурентным в UFC.
У них (Азата Максума и Асу Алмабаева — прим.) очень большие шансы подняться в топы, потому что это скоростной вес, очень темповый, где все меняется очень быстро. Прогрессия такая есть. И если Асу сейчас этот поединок пройдет, я думаю, еще пару боев, и они с Азатом Максумом будут выигрывать и будут где-то рядом — третье-четвертое или пятое-шестое места занимать.
Асу разносторонний, очень быстрый, сильный. Он сейчас в очень хорошей физической форме. Единственный момент — как он прошел акклиматизацию. Мы сами были бойцами, тренерами, мы знаем, что такое яма, что такое пик. У Асу есть все, чтобы выиграть. Самое главное ему сейчас — прийти в этот пик и разобраться с Осборном. Все остальное — вопрос времени, — сказал Карабала.
Асу Алмабаев оставил смешное сообщение за десять дней до дебюта в UFC
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Бокс/ММА14 марта 2025 (14:24)
Данияр Елеусинов будет выступать в боксерской лиге UFC. Это его последний шанс спасти карьеру - Бокс/ММА10 марта 2025 (12:58)
Жумагулову сейчас нереально вернуться в UFC. Но может помочь чемпионство в «европейском UFC» - Бокс/ММА7 марта 2025 (12:36)
Отравление, травма, недостатки Сабырхана и общие ошибки. Главный тренер сборной Казахстана по боксу подвел итоги малого ЧМ-2025 - Бокс/ММА7 марта 2025 (11:43)
Узбекистанец-новичок и боец, побеждавших Жумагулова и Максума. Кто будет соперником Асу Алмабаева после нокаута в UFC
- 14 марта, 2025
- 20:51Бокс/ММА
Дмитрий Бивол принял решение по всем своим поясам
- 20:46Бокс/ММА
Команда Усика обратилась к Аль аш-Шейху после скандального решения WBO
- 20:41Бокс/ММА
«Мне такой человек не нужен». Жена Усика сделала заявление о муже
- 20:40Бокс/ММА
Команда Асу Алмабаева сделала заявление о его будущем после поражения в UFC
- 20:36Бокс/ММА
«Это не мои проблемы». Усик высказался об отъезде из Украины
- 20:21Бокс/ММА
Промоутер Алимханулы высказался о поединке Джалолова
- 20:17Бокс/ММА
«Я долго ждал этого момента». Джалолов сделал заявление о важном бое в Казахстане
- 19:58Бокс/ММА
«Последний танец». В США назвали следующего соперника Ислама Махачева
- 19:42Бокс/ММА
Ислам Махачев стал следующей «жертвой» в UFC
- 19:38Бокс/ММА
Казахстан получил первого финалиста на женском ЧМ-2025 по боксу1
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?