26 октября 2009 (12:08)

«Атырау» — «Кызылжар» 4:1

«Атырау» — «Кызылжар» 4:1 (2:0)
Саркисян 35 (1:0), Шакин 36 (2:0), Пейкришвили 47 (3:0), Узденов 63 (4:0), Арсланов 81 (4:1)
Нереализованный пенальти: Булешев 70
Предупреждены: Вавилов 39, Акбаров 53
«Атырау»: Шабанов, Абуов, Воротников, Шумейко, Алиев, Ларин, Саркисян (Коструб 55), Зунунов, Пейкришвили, Шакин (к) (Узденов 62), Татишев (Булешев 29)
Резерв: Калменов, Джолчиев, Сангаре, Жумабаев
«Кызылжар»: Логиновский (Никлевич 46), Сагындыков (к), Вавилов, Мусабаев, Устинов (Шуланбеков 70), Акбаров, Арсланов, Салтаев, Аитов (Байкенов 65), Матвеев, Богданов
Резерв: Тышкевич
Судьи: Абданбаев, Чжен (оба — Тараз), Горналев (Костанай)
Уральск. ДЮСШ № 4. 2 000 зрителей.

Матч 25 тура Премьер-лиги между «Атырау» и «Кызылжаром» прошел в Уральске. Игра начался с быстрых атак. Обе команды стремились забить быстрый гол. Счет был открыт в 35-й минуте. Угловой подавал Саркисян. Мяч летел высоко, и сильный ветер помог атыраусцам — мяч в воротах. После этого гости немного расстерялись. Уже через минуту Шакин удвоил результат. А на 42-й минуте Пейкришвили вышел на удобную позицию, но мяч после его удара угадил в штангу. При счете 2:0 команды ушли на перерыв.

В перерыве петропавловцы сменили вратаря. На 47-ой минуте тот же Пейкришвили расспечатал ворота «Кызылжара», заставив только вступившего в игру Никлевича доставать мяч из сетки. На 63-й минуте Вахид Масудов выпустил на поле Узденова. Вышедший на замену нападаюший уже через 2 минуты забивает 4-й гол. 4:0.

После этого атыраусцы ещё могли забить. На 70-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти. Однако голкипер отразил удар Булешева. Петропавловцы ответили лишь одним голом. На 81-й минуте встречи отличился Арсланов. После победы в этом туре «Атырау» обошел «Ордабасы» и укрепился на 6-й позиций турнирной таблицы.

На послематчевой пресс-конференци главный тренер ФК «Атырау» Вахид Масудов сказал, что доволен игрой своей команды, которая выполнила поставленную на матч задачу.

Наставник «Кызылжара» Болат Есмагамбетов подчеркнул, что после событий первых 30-и минут его команда расстерялась, в результате, чего пропустила по 2 гола в каждом тайме.