25 августа 2024 (17:36)

Автогол решил исход матча европейского чемпионата с участием казахстанца

В матче 19-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге «Славия-Мозырь» дома проиграла солигорскому «Шахтеру» — 0:1, передает Sports.kz со ссылкой на Bet News.

Единственный мяч был забит в середине второго тайма. После удара Максима Ковалевича мяч угодил в штангу и отскочил на ногу капитану хозяев Павла Чикиде, от которого и влетел в сетку.

В оставшееся время «Шахтер» мог упрочить преимущество, но Владислав Кабышев не реализовал два стопроцентных голевых момента. Впрочем, и мозыряне могли отыграться. Так, в концовке Павел Котляров пробил в штангу.

Отметим, что у «Славии» на 75-й минуте на замену вышел казахстанский защитник Александр Широбоков.

«Шахтер» прервал 3-матчевую серию поражений в чемпионате. Теперь у него минус одно очко в таблице. «Славия» с 27 баллами занимает 8-е место.