SPORTS.KZ
21 марта 2025 (11:46)

Баходир Джалолов удивил заявлением об участии в Олимпиаде-2028 перед боем в Астане

Баходир Джалолов удивил заявлением об участии в Олимпиаде-2028 перед боем в Астане

Двукратный олимпийский чемпион по боксу в супертяжелом весе из Узбекистана Баходир Джалолов (14-0, 14 КО) допустил вероятность возвращения в любители ради участия в Олимпиаде 2028 года в Лос-Анджелесе, сообщает Sports.kz.

Летом прошлого года «Большой узбек» выиграл свою вторую золотую медаль Олимпиады на Играх в Париже, после чего объявил о намерении в дальнейшем сконцентрироваться на профессиональной карьере. Однако в интервью Boxing News Джалолов признался, что еще может передумать и отправиться в США за третьим «золотом».

— Посмотрим, что будет дальше. Я пока не знаю, что сказать, но как только придет время принять решение, мы подумаем о Лос-Анджелесе. Я бы хотел стать трехкратным олимпийским чемпионом, чтобы войти в историю, но сейчас для меня важна моя профессиональная карьера, — сказал 30-летний Баходир.

Напомним, что 5 апреля в Астане Баходир Джалолов проведет свой первый профессиональный бой с 2023 года. Он выйдет на ринг в рамках боксерского вечера Жанибек Алимханулы — Анауэль Нгамиссенге и сразится с Игорем Шевадзуцким (12-2, 10 КО) из Украины.

Баходир Джалолов вызвал разочарование перед боем в Казахстане 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх