Бахтияр Артаев: «Если бы я избил Ибрашову, она бы интервью не могла давать»

Олимпиец Бахтияр Артаев оказался замешан в некрасивой истории. Столичные полицейские завели дело по факту избиения девушки в ночном клубе. В рукоприкладстве она обвиняет не кого-нибудь, а именитого боксера. За это его могут посадить на два года. Конечно, если вина спортсмена будет доказана. Сама же пострадавшая сейчас вынуждена ходить не по дискотекам, а по врачам.
Айсулу Ибрашова, пострадавшая:
— Как говорит судмедэксперт, девочка, тебе реально повезло, что Артаев не вложил всю силу в этот удар, иначе ты бы свою челюсть собирала бы там по полу. В этот момент, когда я поворачиваюсь, голова моя от удара отходит, прихожу в себя — смотрю: Артаев уже убегает.
По словам девушки, все началось на танцполе, когда кто-то шлепнул её по мягкому месту. Когда Айсулу пригрозила пожаловаться на обидчика, последовал ещё и удар. Ответить, утверждает пострадавшая, она не могла, её все время удерживал приятель драчуна. О том, что руки распустил сам Бахтияр Артаев, Айсулу узнала от своей подруги. Боксер же заявления девушки опровергает. Он уверяет, что просто оттолкнул девушку, которая танцевала слишком близко. А та якобы пустила в ход кулаки. После чего Артаев благоразумно решил удалиться, чтобы не продолжать конфликт. Сейчас спортсмен находится в отъезде.
Бахтияр Артаев, олимпийский чемпион:
— Я ее знать не знаю, просто она танцевала передо мной. И я ее чуть оттолкнул. И ушел дальше. Она начала махать кулаками, сразу матом пошла. И ногами полезла. Я просто оттуда ушел, ничего не было. Конечно, не бил я ее. Если бы я ее бил, она бы интервью не могла бы дать, у нее на лице даже синяка нету.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Бокс/ММА26 апреля 2025 (15:19)
Жанибек Алимханулы хочет стать «абсолютом» и получить бой с «Канело» Альваресом. Это выглядит утопией - Бокс/ММА25 апреля 2025 (14:00)
Главные боксеры, которых мы увидим на чемпионате мира по боксу в Турции. Казахстан — один из главных фаворитов4 - Бокс/ММА22 апреля 2025 (20:01)
Ангелина Лукас может получить бой с Фундорой за «абсолют». Но шансов против Габриэлы нет никаких1 - Бокс/ММА22 апреля 2025 (14:21)
«Нужно закрыть этот вопрос». Абель Санчес разобрал бой и назвал причины провала Садриддина Ахмедова
- 1 мая, 2025
- 11:50Бокс/ММАСкоро бой? Непобежденный супертяж из Казахстана проводит тренировки в США
- 11:41Бокс/ММА
Усик получил мощную мотивацию перед реваншем с Дюбуа
- 11:11Бокс/ММАКазахстанский боец «записал» себе победу над россиянином в топовой зарубежной лиге
- 10:48Бокс/ММА
Топовый боец ММА из Казахстана признался в употреблении допинга и дал совет
- 09:56Бокс/ММА
Искусственный интеллект выбрал фаворита боя Жанибек Алимханулы — Карлос Адамес
- 09:38Бокс/ММА
Костя Цзю отреагировал на долгожданный реванш сына
- 08:50Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову нашли громкую замену на бой за титул чемпиона UFC
- 08:29Бокс/ММА«Казахский воин» вылетел в Таиланд на бой за титул WBA
- 08:13Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы хотят лишить титулов в Казахстане
- 30 апреля, 2025
- 22:15Бокс/ММА
«Страшный универсал Шавкат Рахмонов». Исламу Махачеву советуют не переходить в «дивизион убийц» UFC
- 20:57Бокс/ММА
Усик получил плохую новость от WBO
- 20:50Бокс/ММА
Балаусе Муздиман предложили «титульник» Ангелины Лукас
- 19:25Бокс/ММА
«Кто чемпион?» Асу Алмабаев «предъявил» Фанилю Рафикову
- 18:23Бокс/ММА
«Кот, мечтающий стать львом». Батыр Джукембаев отреагировал на Асу Алмабаева
- 16:51Бокс/ММА
В России дали неожиданный прогноз на бой «Канело» за «абсолют»
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?