4 сентября 2023 (21:54)

«Барыс» облажался со счета 3:0 в домашнем матче КХЛ

В матче Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» дома сыграл с новосибирской «Сибирью», пишет Sports.kz.

Андрей Скабелка выставил следующий состав: Паскуале (Шутов) — Скленичка-Грант, Барбер-Шестаков-Оберг; Гайтамиров-Ножье, Савицкий-ЛаБейт-Бракко; Шалапов-Данияр, Старченко-Омирбеков-Муратов; Никитин, Асетов — Шайхмедденов-Рахманов.

Первый период полностью остался за хозяевами благодаря шайбам Давида Скленички и Алекса Гранта. Во второй части игры Райли Барбер увеличил разрыв, однако соперник сумел его сократить до одного взятия. На старте заключительной двадцатиминутке россияне выровняли положение, затем свое слово сказал Батырлан Муратов, но гости перевели игру в овертайм, где сильнее оказалась «Сибирь».

Седьмого сентября команды встретятся в Новосибирске.

«Барыс» (Астана, Казахстан) — «Сибирь» (Новосибирск, Россия) 4:5 ОТ (2:0, 1:2, 1:2, 0:1)