17 сентября 2024 (21:24)

«Барыс» сотворил сенсацию после четырех поражений подряд в КХЛ

Астанинский «Барыс» в выездном матче Континентальной хоккейной лиги сыграл с екатеринбургским «Автомобилистом», пишет Sports.kz.

Лэвид Немировски выставил следующий состав: Бояркин (Маттссон) — Бекетаев-Камалов, Старченко-Маклауд-Савицкий; Гайтамиров-Данияр, Жафяров-Де Лео-Бурдасов; Жусупбеков-Королев, Смит-Кодола-Эллисон; Кайыржан-Оразов, Оспанов-Шайхмедденов-Панюков.

Первый период остался за гостями благодаря шайбе Кирилла Савицкого, во втором хозяевам удалось выровнять положение. Все решала заключительная двадцатиминутка, где ничего не изменилось, игра перешла в овертайм, где сильнее оказался «Барыс», победивший фаворита после четырех поражений подряд.

В четверг «Барыс» на выезде встретится с казанским «Ак Барсом».

«Автомобилист» (Екатеринбург, Россия) — «Барыс» (Астана, Казахстан) 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)