17 августа 2024 (19:28)

«Барыс» трижды вел в счете и остался без финала Кубка президента РК

В матче Кубка президента РК астанинский «Барыс» сыграл с тольяттинской «Ладой», пишет Sports.kz.

Дэвид Немировски выставил следующий состав: Маттсон (Бояркин) — Бутчер-Бутенко, Жафяров-Кодола-Эллисон; Больё-Камалов, Смит-Апальков-Кайыржан; Кенесбай-Волосенков, Саркенов-Шайхмедденов-Симонов; Решетько-Сулейменов, Алибек-Бойко-Колобов; Логвин.

Хоккеиста «Барыса» унесли на носилках во время матча Кубка президента РК. Видео

Счет открыл Динмухамед Кайыржан, но в концовке первого периода соперник его сравнял, а во втором № 13 астанинского клуба снова вывел его вперед. В заключительной двадцатиминутке тольяттинцы выровняли положение, однако Коннор Смит забросил третью, однако россияне сумели и ее отыграть, переведя игру в овертайм, где сильнее оказалась «Лада» — 4:3.

Таким образом, «Лада» в финале турнира сыграет со сборной Казахстана, а «Барыс» оспорит третье место с хаюаровским «Амуром».