22 сентября 2024 (19:03)

БАТЭ после выхода Омиртаева вырвал победу в матче чемпионата Беларуси

Борисовский БАТЭ обыграл «Ислочь» из Минской области в матче 22-го тура высшей лиги Беларуси — 2:1, передает Sports.kz со ссылкой на Bet News.

«Волки» открыли счет уже в самом дебюте. Поначалу гол был записан на Евгения Юдчица, однако позже его авторство перешло к Александру Шестюку, который на самой линии ворот переправил мяч в сетку.

Борисовчане сумели до перерыва отыграться, а во втором тайме вырвать победу. Отличились Александр Ануфриев и Ян Аффи.

Отметим, что у БАТЭ на 68-й минуте при счете 1:1 на замену вышел казахстанский форвард Оралхан Омиртаев.

Благодаря этой виктории «желто-синие» почти настигли в таблице «Ислочь». У клубов 10-я и 11-я позиции в чемпионате: У БАТЭ 27 баллов, у «волков» — 28.