Бауржан Джолчиев: «Звезды „Галатасарая“ некрасиво отнеслись к Казахстану»
Нападающий «Астаны» Бауржан Джолчиев вполне мог забить в ворота «Галатасарая», и не он один. Но футболистам первого казахстанского клуба, пробившегося в групповую стадию Лиги Чемпионов УЕФА, удалось спастись от поражения, забив гол на последних минутах.
В беседе с журналистами игрок «Астаны» поделился впечатлениями от матча.
— За нас болела вся страна. Хорошо, что мы забили гол на последних минутах. Я бы сказал, что «Галатасарай» ничем не лучше «Астаны». Будет тяжелая игра у нас в Турции.
— У Вас на ноге была повязка. Травма?
— Да, я на тренировке поскользнулся, упал — связка порвалась.
— Из-за травмы Вас заменили во втором тайме?
— Да, из-за травмы, — начала беспокоить травма руки.
— Что было сказано в перерыве? Во втором тайме команда преобразилась.
— Ну, мы вышли, поняли, что «Галатасарай» — это не топ-команда. Да, они у себя в Турции — лучшие, так же, как и мы у себя в Казахстане. Несмотря на их звезд — Снейдера там, Подольски. Они некрасиво отнеслись, в первую очередь, к Казахстану — своими словами, высказываниями, я думаю. Да, может быть, когда-то, в 2005 году, они были чемпионами, но с тех пор прошло уже много времени.
— Вас это подстегнуло тоже?
— Да. Будет тяжелая игра там, в Турции, сразу говорю. Очень тяжелая. Они там полностью будут перестраиваться.
— Кого из команды соперника могли бы выделить?
— Никого! Из нас могу выделить всю команду!
— Хороший был момент у тебя?
— Да, жалею, что не забил.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Футбол29 апреля 2025 (21:14)
«Продолжаю настаивать на том, что в первом бою я не проиграл». Багдат Жубаныш оценил значимость реванша с Казбеком Сагыном - Футбол28 апреля 2025 (20:30)
«„Кайрат“ заслужено победил „Тобол“, „Астана“ столкнулась с достойным сопротивлением, а у „Актобе“ нет стабильности». Евгений Аверченко разобрал матчи шестого тура КПЛ-20251 - Футбол27 апреля 2025 (19:04)
«Кайрат», «Астана» и «Актобе» испытали проблемы. Итоги матчей шестого тура КПЛ-202514 - Футбол25 апреля 2025 (19:21)
«„Кайрат“ выиграет у „Тобола“», «Актобе» одержит тяжелую победу, «Астана» заберёт свои три очка«. Тимур Сисенов спрогнозировал матчи шестого тура КПЛ-20259
- 30 апреля, 2025
- 23:13Футбол
«Манчестер Сити» узнал дату возвращения Родри
- 23:02Футбол
«Барселона» — «Интер». Стартовые составы на полуфинал Лиги Чемпионов
- 23:01Футбол
«Барселона» и «Интер» назвали стартовые составы на полуфинал Лиги Чемпионов
- 22:37Футбол
Ламина Ямаля «исключили» из «Барселоны». Подробности
- 22:27Футбол
Звезда «Реала» может завершить карьеру после скандала в финале с «Барселоной»
- 22:25Футбол
«В нашей раздевалке плесень, паутина, вообще нет слов». Бабаян высказался о победе над «Атырау» и шоке «Астаны»
- 22:11Футбол
«Новый Месси» отказал «Барселоне» и выбрал «Реал»
- 22:04Футбол
Экс-тренер топ-клуба КПЛ возглавил сборную Кыргызстана1
- 22:01ФутболНачался суд на бывшим директором казахстанского футбольного клуба
- 21:49Футбол
Главный тренер «Атырау» проявил смирение в матче с «Астаной»1
Статистика
Опрос
Нужны ли легионеры в казахстанском футболе?