20 августа 2020 (02:51)

«Бавария» разгромила «Лион» и вышла в финал Лиги Чемпионов

На нейтральном поле в Лиссабоне (Португалия) прошел второй полуфинальный матч Лиги Чемпионов, в котором встречались немецкая «Бавария» и французский «Лион», сообщает Sports.kz.

«Бавария» подтвердила статус фаворита этого матча и победила со счетом 3:0. Дубль еще в первом тайме оформил Серж Гнабри — он отличился на 18-й и 33-й минутах, а на 88-й минуте забил Роберт Левандовски. Таким образом, мюнхенская команда в этом сезоне сыграет в финале Лиги Чемпионов, который состоится 23 августа.

Отметим, что «Бавария» выигрывала ЛЧ / КЕЧ пять раз (в 1974, 1975, 1976, 2001 и 2013 годах). Еще пять раз она доходила до финала турнира, где проигрывала.