25 октября 2024 (19:43)

BBC оценил победу «Нью-Сейнтс» над «Астаной» в матче Лиги Конференций

Сайт BBC.com прокомментировал победу валлийского «Нью-Сейнтс» над «Астаной» в матче второго тура общего этапа Лиги Конференций, передает Sports.kz.

«„Нью-Сейнтс“ стали первым валлийским клубом, одержавшим победу в лиге или групповом этапе крупного европейского турнира благодаря победе со счетом 2:0 над „Астаной“ в Шрусбери.

Гол головой Рори Холдена на 40-й минуте в матче на „Нью-Медоу“ стал первым голом, забитым командой Крейга Харрисона в рамках Лиги конференций УЕФА.

Нападающий Деклан Макманус забил второй гол хозяев поля с пенальти на 78-й минуте после игры рукой Исламбека Куата, обеспечив тем самым знаменательную победу над рекордным семикратным чемпионом Премьер-лиги Казахстана», — пишет СМИ.

«Не по плану». «Нью-Сейнтс» оценил историческую победу над «Астаной»