15 января 2007 (12:47)

Бенди. Акжайык - Черемшан 8:3

Голы: Иванников (Новожилов 7) - 1:0, Клюкин (Ермишев 33) - 1:1, Хорольский (Шавалдин 48) - 2: 1, Нугманов (Полынский 59) - 3:1, Хабибулин 63 - 3:2, Казаев 70 - 3:3, Цебриенко 71 - 4:3, Сорокалетов 73 5:3, Фошин 78 - 6:3, Золотарев (Шавалдин 79) - 7:3, Нугманов (Грибанов 90) - 8:3
Акжайык: Горчаков, Новожилов, Татаров, Золотарев, Суетнов, Максименко, Фошин, Полынский, Шарапов, Цебриенко, Исалиев, Сорокалетов, Иванников, Грибанов, Могучий, С.Хорольский, Нугманов, Шавалдин
Черемшан: Янчиков, Мальцев, Туманин, Хабибулин, Клюкин, Ключников, Александр Алексеев, Ермишев, Разговоров, Казаев, Алексей Алексеев, Чибриков, Семенов
Судьи: Попов, Кулешов (оба - Красногорск)
Штраф: 20 - 45
Вратари: Горчаков - Янчиков.
9 января. Уральск. Стадион «Юность». Минус 2 градуса. 600 зрителей.

Первый тайм с «Черемшаном» прошел преимущественно в среднем темпе. Гости играли цепко в обороне и опасно контратаковали. Хозяева поля действовали несогласованно, особенно в атаке, и лишь однажды поразили цель. Это сделал Дмитрий Иванников с подачи Владислава Новожилова. Гости усилиями Леонида Ермишева счет вскоре сравняли - 1:1.

Нужен был быстрый гол, и на 48-й минуте он состоялся. Уральцы разыграли классическую комбинацию: подача Николая Шавалдина с углового на Сергея Хорольского, удар с ходу - мяч влетает в ближний угол. После очередной комбинации на левом фланге мяч доставляется на «пятачок», где расторопнее всех оказался Рауан Исалиев - 3:1.

Но тут произошло невероятное. «Черемшан» проводит едва ли не первую осмысленную атаку во втором тайме, и Хабибулин после передачи с левого фланга сократил разрыв в счете. Снова «Акжайык» идет в атаку и вновь попадается на собственной невнимательности. После штрафного, разыгранного едва ли не с центра поля, Александр Казаев при полном попустительстве защитников уральцев и вратаря Вячеслава Горчакова, посчитавшего, что мяч идет мимо ворот, сравнивает счет. Но едва «Акжайык» начал с центра, как Денис Цебриенко выводит казахстанцев вперед. Через минуту Александр Сорокалетов делает счет 5:3.

Под занавес встречи гости не выдержали мощного пресса атак хозяев поля и откровенно «посыпались». Алексей Фошин, Алексей Золотарев и, наконец, Искандер Нугманов делают счет разгромным - 8:3!