4 октября 2024 (02:03)

«Бешикташ» Зайнутдинова чудом избежал разгрома в еврокубках

Турецкий «Бешикташ» дома уступил немецкому «Айнтрахту» в матче 2-го тура общего этапа Лиги Европы, сообщает Sports.kz.

Матч проходил в Стамбуле и завершился поражением хозяев со счетом 1:3. У «Айнтрахта» голы забили Омар Мармош (19-я минута), Эрик Жуниор Дина Эбимбе (22-я) и Ансгар Кнауфф (82-я). Единственный гол «Бешикташ» смог забить лишь в компенсированное время: на 90+3 минуте отличился Артур Масуаку. На 27-й минуте Чиро Иммобиле («Бешикташ») не реализовал пенальти. Казахстанский полузащитник «Бешикташа» Бактиер Зайнутдинов был в заявке на этот матч, но на поле не вышел.

Напомним, в этом сезоне Зайнутдинов сыграл за «Бешикташ» лишь одну минуту: казахстанец вышел на замену в компенсированное время в матче чемпионата Турции в прошлом туре.